Автотюнинг

Автосервис

Какую выбрать комплектацию системы безопасности

Какую выбрать комплектацию системы безопасности

При покупке автомобиля у клиента спрашивают о том, какую комплектацию он желает выбрать. Одна и та же модель может иметь несколько комплектаций. Так называемая базовая модель содержит минимальный набор опций. Продажа Сузуки производится в четырех комплектациях. На базовой модели автоматические стеклоподъемники могут отсутствовать, а на улучшенной их устанавливают в обязательном порядке. Самую низкую цену назначают на базовую модель, а машина с максимальным набором опций продается по максимальной цене. Исходя из такой классификации, клиент всегда имеет возможность остановить свой выбор на подходящем варианте.

Анализируя комплектацию автомобиля, нужно обязательно обратить внимание на систему обеспечения безопасности и оценить ее. К этому аспекту привлечено внимание и клиентов, и конструкторов. Выбирая свой автомобиль, надо стараться купить Suzuki с максимальным набором опций, которые обеспечивают безопасность водителя и пассажиров. Давно ставшие привычными ремни безопасности имеют разные крепления и механизмы действия. Предпочтительнее, чтобы в машине ремни имели три точки крепления и, при этом, оснащались инерционной системой. Не смотря на некоторый скептицизм по отношению к ремням безопасности со стороны водителей, они являются эффективным средством защиты.

Желательно, чтобы ремнями безопасности были оснащены и места для пассажиров. В современном исполнении они оснащены преднатяжителями и ограничителями усилия. Плюс к этому появилась возможность регулировать их положение по высоте. При необходимости надо обратить внимание и на возможность крепления детского кресла. Несколько слов надо сказать и о подушках безопасности. Практика убедительно продемонстрировала, что чем больше в салоне подушек безопасности, тем лучше. Если обратить внимание, то некоторые модели Сузуки комплектуются фронтальными подушками для водителя и пассажира.

Специалисты по обеспечению безопасности считают, что в современных условиях такого комплекта не достаточно. Чтобы не перечислять все возможные варианты, надо перечислить максимальный набор подушек, который применяется на практике. В него входят фронтальные подушки для водителя и рядом сидящего пассажира. Плюс к этому боковые подушки для них же. И плюс подушки-шторки на весь салон. Следует отметить, что производители постоянно стараются повышать эффективность системы безопасности. Так некоторые компании устанавливают в своих моделях подушки для защиты коленей водителя.