Автотюнинг

Автосервис

Реально ли купить автомобиль на авто разборке, который числится в угоне

Реально ли купить автомобиль на авто разборке, который числится в угоне

Зачастую угнанные автомобили реализуются через недобросовестные сервисные пункты, в которых осуществляется авторазборка Nissan. Чтобы не попасть в такую ситуацию когда вы пробрели автомобиль, сделали полностью капитальный ремонт, поехали оформлять своего «железного коня» и вот тут вы узнаете, что ваше авто числиться в угоне, нужно при покупке обязательно все тщательно проверять.

Вы приходите в центр, где осуществляется разборка Ниссана, и видите автомобиль вашей мечты, совсем с небольшими внешними повреждениями, а цена, которую вам предложили, привела вас в полный восторг. Где тут быть внимательным и бдительным, скорее хотелось получить во владение этот экземпляр.

Конечно, вы просто заплатили деньги, не взяв ни чека, ни расписки, а самое главное не сверив номера ни двигателя, ни кузова. А приехав оформлять свое «сокровище» все и раскрылось. В такой ситуации, скорее всего вы, останетесь и без денег, и без автомобиля. Доказать, что машина была куплена именно в пункте демонтажа, вам будет очень трудно, почти не реально. Предъявлять претензии по поводу материальных потерь тоже будет не кому.

Так что посещать такие заведения нужно с холодным разумом и твердым расчетом. Следующее, что может произойти, вы приобретаете машину, все тщательно проверяете все в порядке, едите на станцию технического обслуживания. Проводите полную диагностику и заключаете договор на ремонт. После этого отправляетесь улаживать все формальности, и тут вам говорят, что номера на двигателе и кузове сбиты и у вас ПТС совсем другого автомобиля.

Приезжаете с претензиями на место, где проводилась разборка Ниссан, а там уже совсем другое предприятие и куда переехали предыдущие арендаторы никто не знает. Вот и все машину у вас, конечно, конфискуют, а деньги, которые вы вложили, никто вам не вернет.

Чтобы этого не произошло, следует при малейшем подозрении просто отказаться от данного варианта. Ведь насторожить вас должна слишком низкая цена, никто и никогда не решит просто так подарить вам несколько тысяч долларов. Если уж очень заманчивое предложение, то что-то с автомобилем не в порядке, в этом даже не сомневайтесь. Всегда рассчитывайте купить товар за его реальную рыночную стоимость, ну пусть с небольшой скидкой. Но не все компании, в которых проходит авторазборка Nissan не добропорядочные, есть сервисы, которые дорожат своим именем и репутацией. Зайдя на сайт AUTO.ria.com вы можете ознакомиться с предложениями серьезных организаций. Удачных покупок.