Автотюнинг

Автосервис

Выбираем иммобилайзер

Выбираем иммобилайзер
Гарантию на полную физическую сохранность автомобиля может дать только гараж. Но иммобилайзер даст гарантию на невозможность привести ваш автомобиль в действие, что защитит транспорт от угонщиков. Этот противоугонный прибор размыкает электрическую цепь в двигателе, бензонасосе, стартере и бортовом компьютере. Это является его главной и основной задачей.

Для получения доступа к иммобилайзеру используется или электронный кодовый ключ, или ручной код. Тип кода зависит от модели. Соответственно, этот доступ имеет лишь владелец машины. Прибор устроен так, что все автомобильные системы, даже сигнализация pandora, останутся заблокированными даже в случае, если злоумышленникам удастся взломать иммобилайзер. Команда на включение поступает из блока управления и именно он по праву считается главной составляющей прибора.

Существуют также микроиммобилайзеры, отличающиеся тем, что позволяют блокировать всего одну цепь системы и более тонко настроить прибор. Микроиммобилайзеры имеют хороший спрос на рынке, но для полной безопасности автомобиля при использовании этих приборов обязательно нужно блокировать две и более цепи.

О состоянии таких устройств оповещает сигнальный светодиод. Иммобилайзеру обычно требуется около двадцати пяти секунд для того, чтоб привестись в действие после того, как владелец машины отключит зажигание. Устройство отличается простотой, полной надежностью и удобством, кроме того иммобилайзеры абсолютно бесшумны. Такое средство защиты считается надежней обычных сигнализаций.

Если учесть тот момент, что сигнализация, кроме не всегда обоснованного шума, никак не способна помешать угонщикам привести в действие автомобиль и завладеть им, то установка иммобилайзера видится идеальным вариантом для тех автовладельцев, кому действительно дорога их машина. Это устройство действительно стоит потраченных на нее средств. Водителей, собравшихся купить иммобилайзер, интересует цена на это устройство. Она зависит от степени надежности установленной системы защиты, так что экономить на иммобилайзере не стоит.

В иммобилайзерах может использоваться проводной или беспроводной блокирующий элемент, они могут иметь различные типы блокировки, противоугонного режима, а также способа считывания транспондера. Предпочтительней выглядит продукция известных брендов, потому что они дают гарантию на безошибочную работу продукции и имеют большой опыт производства, продажи и обслуживания этих приборов.