Автотюнинг

Автосервис

Дорожные знаки

Дорожные знаки

Многие считают, что государство производит и устанавливает дорожные знаки. Но на самом деле закупка и установка знаков осуществляется владельцами территорий, где планируется движение транспорта. Поэтому на услуги производства дорожных знаков существует большой спрос. 


Что дают дорожные знаки?

Они указывают и информируют водителей о движение на определенном участке дороги. Поэтому установка знаков требуется везде, где предполагается движение транспорта, не зависимо от интенсивности движения. Например: торговые центры - это организации, которым обязательно потребуется заказ и установка, так как на их территории располагаются парковочные места, которые необходимо регулировать (ограничения скорости, приоритет дорог, а так же знаки, поясняющие особенности парковки). Также в качестве примера можно привести заправочные станции или офисные здания, которые, несмотря на небольшие парковки и подъезды, нуждаются в знаках. 
Дорожные знаки делают (в соответствии с ГОСТом) определенных размеров и форм. Выделяют несколько видов дорожных знаков: предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные, предписывающие, приоритета, сервиса и таблички.

Каждый дорожный знак имеет определенное изображение и выполняет строго предписанную ему функцию. 
Самым интересным является вид информационно-указательных или другими словами индивидуального проектирования. Законодательство допускает замену некоторых информационных знаков (например, где указано расстояние до определенного города или улицы, можно дополнительно разместить информацию о направление и расстояние до необходимого объекта).

Иными словами после согласования в ГИБДД табличка «улица Ленина 51» можно заменить на «улица Ленина 51, ресторан «На Ленина, 55»». Это очень выгодная и престижная рекламная площадка, но для получения разрешения, указываемая организация должна быть действительно значимой.
Кроме комбинированных можно сделать отдельную табличку, указывающую направление, например до: магазина, офиса, ресторана или торгового центра. Они размещаются дополнительно к уже существующим знакам. Но, к сожалению, они менее заметны для водителей, чем огромные щиты.

Основным преимуществом дорожных знаков в том, что они защищают людей от дорожно-транспортных происшествий. Помимо этого они обладают целым рядом свойств: они прочны и крепки (так как полностью изготовлены из металла), устойчивы к погодным условиям (им не страшен ни ветер, ни осадки), не подвержены коррозии и долговечны, хорошо заметны водителям и несут в себе рекламный посыл (иными словами информация на знаках привлечет внимание большого количества людей).