Автотюнинг

Автосервис

Выбираем подержанный «вездеход»

Выбираем подержанный «вездеход»

С начала года стоимость новых машин стала меняться вместе с ослаблением курса рубля. В свете такой динамики автолюбители все чаще при покупке обращают свои взгляды на поддержанный транспорт, который продают частные лица из рук в руки. Стоимость подержанных автомобилей в Москве куда более лояльна, чем цены на новые легковушки.

Так, например, ВАЗовскую модель в зависимости от года выпуска и состояния, можно приобрести даже от 15000 рублей. ВАЗы и Лады пользуются устойчивым спросом как бюджетный транспорт.

Но все же москвичи больше тяготеют к б/у-шным иномаркам азиатского и европейского производства.

Так, приобрести Шкоду Октавиа можно от 31000 рублей, Опель Астра — от 35000, Форд Фокус – от 45000 рублей. Ford Focus – хит покупательского спроса среди иномарок и бессменный лидер рейтинга продаваемых машин с пробегом.

Столичные автолюбители предпочитают седаны и хэтчбеки. Иные типы кузова по объемам реализации пока что отстают от своих собратьев. Если же вы среди всех авто стали поклонником внедорожника, планируете его покупку, то наши советы помогут вы выборе.

Рабочая среда: бездорожье или городская местность?

Начните с оценки условий эксплуатации внедорожника, ведь среди этих типов машин есть свои более дорогие и дешевые модели.

Если вы планируете ездить, в основном, в черте города, то стоит ли раскошеливаться на полноценный внедорожник? Ведь можно приобрести по более лояльной стоимости «паркетник» – имитацию вездехода. Они же называются кроссоверами или SUV.

Если машина будет эксплуатироваться практически все время по бездорожью, то обратите внимание на вариации с постоянным полным приводом. В других случаях вполне работоспособны подключаемые версии 4х4.

Независимая подвеска и несущая рама в комплектации способствуют улучшению ходовых качеств.

Оцените все до мелочей

Мощность, тип двигателя не только отражаются на качестве езды, но и на расходе топлива. Этот нюанс стоит учесть и сопоставить со своими финансовыми возможностями.

Уровень комфорта большинства внедорожников достаточно высок: хорошая шумоизоляция, анатомические сидения, широкий обзор, подушки безопасности и прочее. Если предложенного базового опциона для вас недостаточно, вы можете в сервисном СТО установить дополнительные функции. А это — еще одни затраты.

Напоследок добавим, что в премиум-сегменте самыми раскупаемыми внедорожниками являются Land Rover Range Rover Evoque, Volkswagen Tiguan, BMW X6, Infiniti QX56, Mercedes-Benz ML63 AMG.