Автотюнинг

Автосервис

Подготовка документов перед поступлением в автошколу

Подготовка документов перед поступлением в автошколу

Чтобы записаться на водительские курсы в автошколе, необходимо, прежде всего, выяснить все нюансы обучения выбранной вами школы. Для этого просмотрите всю информацию, выложенную в Интернете на сайте конкретной автошколы, проконсультируйтесь со знающими людьми. Советуем позвонить в саму школу и задать интересующие вопросы. Только после тщательного взвешивания всех аргументов «за» и «против» и изучения информации необходимо подавать заявление в конкретную автошколу. Щепетильность в решении данного вопроса очень актуальна на сегодня, так как существует большое количество профессиональных заведений разного уровня ведения подготовки. Не ленитесь проверять лицензию автошколы, так как этот параметр тоже крайне необходим. Наличие действующей лицензии автошколы позволяет учреждению подготовку специалистов высокого уровня и, соответственно, обеспечивает допуск курсантов к выпускным экзаменам и получению водительских прав.

Внимательно нужно относиться к ценам на обучение. Крайне низкая цена в первую очередь должна вызвать у потенциального клиента недоверие, так как в таком случае не указываются все расходы. Вы можете увидеть цены автошколы здесь.

Для того, чтобы поступить в автошколу, желающим необходимо пройти медицинский осмотр и оформить справку по форме 083/у-89 (для предъявления в ГИБДД). В комиссионный состав медосмотра входят: терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, отоларинголог, психиатр-нарколог, психиатр, окулист, оториноларинголог. Некоторые учреждения просят предъявить справки об анализах ЭКГ, крови, мочи и флюорографии. Недавно принят Приказ Минздравсоцразвития, в котором женщины обязаны пройти осмотр у гинеколога.

От того, как вы пройдете медицинскую комиссию, зависит ваше поступление. Если один из представленных выше врачей не признает вас здоровым, занятия в автошколе не могут быть возможными. Состояние здоровья является важнейшим фактором безопасности на дороге.

Медицинскую справку необходимо предъявить в автошколе до начала практических занятий, так как без нее автошкола не в праве допускать ученика до вождения.

Поступающий должен предоставить три черно-белые или цветные фотографии размером 3 см на 4 см. Одна из них пойдет в личную карточку водителя, две – для медицинской справки. Мужчинам необходимо предоставить военный билет, если не проходил службу - приписное свидетельство.