Автотюнинг

Автосервис

Кто еще не знаком с Chevrolet Lanos?

Кто еще не знаком с Chevrolet Lanos?

Chevrolet Lanos известен нам давно (более того, мы уже успели прикипеть к нему всем сердцем). Дебют модели (еще под маркой "Дэу") состоялся в далеком 1997 году, а спустя три года автомобиль подвергся рейсталингу. Некоторое время продавалась в Украине под маркой "Донинвест-Ассоль". Ну а в 2005 году автомобильный рынок приветствовал "Шевроле-Ланос", производством которого занялся украинский завод ЗАЗ. Рассмотрим самую популярную версию седан.

Стоит отметить, что в Ланосе не предусмотрены различные современные предметы – отсутствуют ЦЗ, АБС и защита двигателя, которые можно установить отдельно, если провести ремонт и обслуживание при эксплуатации Chevrolet Lanos.

У модели длинная история, о чем можно судить исходя из ее внешних данных. Сейчас автомобиль обладает плотной посадкой спереди, которая для некоторых может быть тесноватой (хотя, если вспомнить, у БВМ также и производители этой модели выдают данный факт за преимущество). Для многих может быть неудобным привыкание к ремню безопасности, который закреплен низко и не регулируется. Точно также не регулируется и кресло с рулем. Три прибора и переключатели – все скромно (ничего лишнего). Недостаток места для водителя компенсируется большим багажников и тем фактом, что спинка сиденья способна складываться по частям (40 на 60). Подушка, правда, не откидывается, что не дает возможности сделать ровную погрузочную площадку. В украинской версии ланоса дверные и багажные замки работают четко, каждая ручка и кнопка делает то, что должна, каждая передача переключается очень легко.

В салоне вас всегда будет окружать тишина – результат хорошей звуконепроницаемости. Звук от мотора может быть слышен только при интенсивном разгоне. Но в целом, ничего не пищит, не дребезжит, не скрипит.

Двигатель работает хорошо – позволяет седану разгоняться уверенно, нет необходимости часто менять передачи. Тормоза также работают на уровне. Ход педали свободный. Для городской езды подвески порожнего автомобиля достаточно комфортны – стойкая реакция даже на серьёзные неровности.

Шевроле Ланос – это автомобиль, который требует самостоятельной коррекции, то есть установить в него все, что вам необходимо, этот автомобиль может стать вашим воплощением мечты.

Купить автозапчасти для Шевроле Авео можно тут, точно как и запчасти для Ланоса (магазин доступен в каждом регионе Украины).