Автотюнинг

Автосервис

Автомобильный графический эквалайзер

Автомобильный графический эквалайзер

Салон автомобиля не самое лучшее место для качественного воспроизведения и прослушивания музыки. Это объясняется тем, что изначально салон авто обладает неблагоприятными акустическими свойствами – в салон проникают шумы с улицы, обивка сидений поглощает звук, вибрация при движении создает дополнительные шумовые помехи, ну и, кроме того, возможности для размещения динамиков тоже ограничены. Отличным дополнение к графическому эквалайзеру будут хорошие автомобильные шины, а купить шины в Одессе лучше всего в интернет магазине

Тем не менее, ни что не скрасит дорогу лучше, чем прослушивание музыки или радио, особенно если путь неблизкий. Самое современное устройство, предназначенное специально для улучшения качества воспроизведения звука в автомобиле – эквалайзер. Это может быть устройство или специальная компьютерная программа, которая корректирует амплитуду звука в зависимости от частоты. Такие эквалайзеры часто встроены в аудиосистемы, в том числе и автомобильные. Самое интересное решение – графический эквалайзер, который, как правило, крепится на заднее стекло автомобиля. Снаружи это смотрится очень эффектно – яркие всполохи, похожие на неоновое свечение подсвечивает заднее стекло автомобиля, особенно ярко выглядит в ночное время суток.

Устанавливается предельно просто и не требует от водителя никаких специальных навыков. Графический эквалайзер на автомобиль представляет собой тонкую (0,3 мм) самоклеящуюся пленку. Подключить можно через прикуриватель, поскольку питание 12 V. Работает тоже просто – звуки или музыка внутри салона отображаются сразу на табло. Чем чувствительнее микрофон устройства, тем эффектнее выглядит картинка. Во время работы эквалайзер не нагревается, поэтому это не грозит дополнительным нагревом салона, устройство не пожароопасно.

У многих автовладельцев сразу возникает вопрос – а не повлечет ли установка такой светотехники каких-либо санкций со стороны ГИБДД? Нет, поскольку в правилах дорожного движения нет никаких запретительных указаний по поводу светотехнических устройств, устанавливаемых внутри автомобильного салона. А эквалайзер устанавливается исключительно внутри.

Цветовая гамма полос, воспроизводимая эквалайзером, может быть различной. Есть устройства монохромные, воспроизводящие какой-то один цвет, а есть разноцветные. Какой выберете вы – полностью зависит от вас. Цена на этот девайс различна и зависит преимущественно от производителя. Тем не менее, советуем не приобретать слишком дешевые экземпляры, поскольку, это зачастую отражается на долговечности устройства и особенно качестве микрофона. Чем чище будет воспринимаемый устройством звук, тем красивее картинка будет им воспроизводиться.