Автотюнинг

Автосервис

Автошины Aeolus: качество из Китая

Автошины Aeolus: качество из Китая
Китайские автомобильные шины Aeolus появились в продаже относительно недавно. Многие сначала отнеслись к ним настороженно, имея печальный опыт приобретения других товаров из этой страны.
Но, очень приятная цена сделала свое дело – шины стали покупать. Первые же отзывы тех, кто поставил их на свои автомобили, послужили дополнительной рекламой, как говорится, слухом земля полнится.
Оказывается, фирма Aeolus Tyre работает в Китае уже более полувека. Раньше она производила покрышки только для грузового транспорта и строительной техники, а теперь включила в ассортимент и легковые колеса, для производства которых компания специально построила новый завод. Для того чтобы соответствовать европейским стандартам, в производственное оборудование и обучение персонала вложены серьезные средства. Сейчас это крупнейший государственный производитель в Китае.
Продвижение на европейский рынок Aeolus Tyre начала с грузовых автошин. Они продавались под маркой Henan в Италии, Британии и Голландии. Сейчас маркировка такая же, как и на родине. Постепенно рынок продаж постепенно распространяется на Восточную Европу и Северную Америку.
Первой легковой продукцией стали летние шины. Но, почти одновременно с ними, начали разрабатывать зимние и всесезонные модели популярных в Европе размеров.
Основная продукция – шины для автомобилей среднего класса. Они прекрасно выдержали испытания на дорогах. Хорошее качество резины сочетается с традиционным направленным рисунком протектора, подавляющим эффект аквапланирования. Колеса хорошо балансируются и служат ничуть не меньше, чем продукция более известных у нас брендов. Правда, некоторые автомобилисты говорят, что колеса сильно шумят, другие с ними не согласны. Впрочем, это очень субъективный показатель. А вот в том, что Aeolus один из лидеров низких цен, убеждать никого не надо.
В планах компании и выпуск шин для премиум класса. Первые ласточки уже появились. Это модель Ultra-High Performance для европейских автомобилей люкс. Протектор имеет асимметричный рисунок для улучшения управляемости и сцепления с мокрым дорожным покрытием, а для эффективного отвода воды предназначены четыре продольных канавки.
Экспресс-опрос покупателей шин Aeolus показал, что соотношением цена--качество довольно подавляющее большинство. Некоторые высказывают претензии по шумности в движении и, совсем немногие -- по качеству балансировки. Информацию по реальному сроку службы пока раздобыть не удалось.