Автотюнинг

Автосервис

Антикоррозийная обработка автомобиля в Туле

Антикоррозийная обработка автомобиля в Туле выполняется высококвалифицированными специалистами. Соблюдается главное правило – точный подбор материалов.

Обработка происходит с учетом всех данных по автомобилю: возраст, способ хранения и эксплуатации, а также учитывается пожелание клиента. Автомобили обрабатываются современными материалами. Проводится антикор в Туле при строгом соблюдении технологий, в соответствии с рекомендациями производителей. Спектр работ сертифицирован.

Как проходит антикоррозийная обработка

Антикоррозийная обработка автомобиля в ТулеКоррозия это разрушение металла под воздействием химических или физико-химических факторов. Процесс этот происходит от взаимодействия с окружающей средой.

При снеге и дожде чаще всего возникает электрохимический вид коррозии. При изменении дневных и ночных температур на кузове образуется конденсат, что может положить начало коррозии.

Поездка по обработанным солевыми и химическими составами дорогам, может испортить низ автомобиля. Металл постоянно корродирует.

Антикоррозийная обработка автомобиля не может полностью остановить процесс коррозии, но она значительно замедляет его. Это помогает автомобилю быть на ходу долгие годы.

Существует мнение о том, что иномарку коррозия не берет. Может где-то и не берет, но в наших климатических условиях, антикоррозийную обработку машин надо проводить ежегодно. Полная антикоррозийная обработка машин включает в себя следующие пункты:

1. Обработка скрытых полостей.
2. Обработка днища.
3. Обработка колесных арок автомобиля.
4. Обработка сварных швов.
5. Обработка загибочных соединений.
6. Обработка внутренней поверхности крышки капота.
7. Обработка внутренней поверхности крышки багажника.

Шумоизоляция автомобиля

Шумоизоляция автомобиля в Туле, как правило, осуществляется одновременно с антикоррозийной обработкой. Это удобно. Не надо гнать машину в автосервис дважды. При этом надо всегда знать, что шум не так уж безобиден, как может показаться. Шум вредит организму, напрягает нервы, изматывает. Отсюда могут быть симптомы многих заболеваний, а то и сами болезни, такие, как головная боль, рассеянное внимание, утомляемость, раздражение, потеря работоспособности.

Шумоизоляция предусматривает защиту людей, находящихся в автомобиле, от уличных звуков и звуков от собственной машины. Конечно, полностью устранить звуки нельзя, но снизить их на порядок можно. Совершенством среди шумоизолирующих материалов считается NOXUDOL 3100/3101. Этот материал изготовлен для аэрозольного напыления. В его основе лежит водорастворимый полимер. Наноситься он может, как кистью, так и шпателем. На поверхности материал образует эластичную пленку, которая и гасит посторонние шумы.